И вновь увижу Королеву, деву Снежную...

За окнами белым-бело.
По крышу снега намело.
Вихрит, пуржит. Не виден след.
Зима, как будто много лет.
Так холодно... И лишь фонарь
бликует пятнами,как встарь...

Еще минуту посмотрю на даль безбрежную,
и вновь увижу Королеву, деву Снежную...

Нет, не отдам я никого,
из тех мужчин, что мной любимы.
Мой муж,сын, внук-до одного
моей любовию хранимы.

Разбей все окна, зеркала...
Порежусь о куски стекла,
перетерплю любые муки,
но не отдам их в твои руки,

чтоб увезла ты в даль безбрежную,
в свои чертоги,в крепость снежную.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →