Я всё спрашивал у деда

Из цикла «Возвращение на-Луки-своя»


И. С.
           В. П.


Я всё спрашивал у деда:
за кого ты воевал?
Ведь за красных был?!
                — Изведать
сам возьмись, кто трын-трава,
а кто репу носит!..
                Мудрый
шибко был мой дед, беда.
Потому и жил в то утро,
что щи лаптем не хлебал!
Вот и я скажу по делу,
как меж мужиков, всерьёз:
коли встал, так дело делай
за двоих. И чтоб без слёз!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →