Верь в себя!

- кричат плакаты на каждом углу,
И учитель не хочет объяснять свой предмет.
"Верь в себя, ты отнюдь не глуп,
и все будет." А если нет?
"Просто верь в себя, не смотри назад,
не смотри на тех, кто успешней стал.
Ты все сможешь, ты их сильней в сто крат.
Не выходит? Наверно, устал.
Отдохни и снова поверь в себя,
Знай, это ключ ко всему.
Не все сразу, конечно, ведь жизнь борьба.
Верь в себя и не уступай никому."

И все вроде просто, понятно все,
Только не ясно одно:
В кого же мне верить, кто я? И еще:
Что если я никто?
Что если я ленивый дурак?
Верить в удачу свою?
Выходит, верит каждый слабак,
что он победит в бою.

Я верю в то, что при должном труде
что-нибудь да смогу.
Верю, что есть пара светлых идей
и в моем недозрелом мозгу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →