Уж стар. И мудростью Богов напитан

Из цикла «Захолустье»


«И нам осталось уколоться,
И упасть на дно колодца…»
Письмо в редакцию телепередачи.
Владимир Высоцкий


Т. Р.

Уж стар. И мудростью Богов напитан
до зблёва Откровения, а всё же
нет-нет, да и крутнёшь напёрсток Флинта —
бом-брамсель ставить, выходя из кожи!
И всё бы ничего, да незадача…
да полное безветрие, да скука.
Ах, к чёрту! На Канатчиковой даче
Маргулис открестился от докуки.
И ладно бы… да «греют» санитары,
да и в столовке спаржи не хватает.
Ах, время-времечко! Бом-брамсель ставить —
Евгением быть надо при Татьяне.
А та ушла… и скоро год, как нету.
И полное забвение. Поруха.
И негде жить. И не достать монеты,
чтобы взяла
                Евтерпа
                на поруки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →