А небо плыло... а время шло...

*  *  *

              А небо плыло… а время шло…
                Анжела Бецко


А небо плыло… а время шло…
И было тихо, и хорошо
Лежать в кроватке, держать ладонь
Вздремнувшей мамы и на огонь
Огарка свечки смотреть, смотреть,
И жар от печки мне щёки греть
Незримо будет, и в эту тишь
Прольётся голос: «Малыш, ты спишь?»
Я не отвечу – пускай поспит
Мой самый главный и верный щит.
И снова тихо и хорошо.
А небо плыло… а время шло…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →