Письмо Земле

Что ты молчишь, планетушка мирская,
Люди забыли как тебя любить?
Они гоняются по кругу не вставая,
А я хочу любить и дальше как-то жить.

Разграблена ты вся, но всё цветешь,
Боюсь не выдержат твои тугие вены,
Когда-нибудь ты за всё ведь воздаешь,
А я боюсь что ты уже вспотела!

И человек и ты уже в поту,
Доходят до крайней точки невозврата!
А я хочу дарить тебе вон ту звезду,
Распятую по милости твоей когда-то.

Хочу родить я дивный сад!
Чтоб человек трудился в нем с любовью!
Не обижай нас, не превращайся в ад!
Ведь я говорю, землюшка, с тобою...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →