Ночная Литургия

Литургия - служенье в нощи,
Когда шум умолкает и гам.
А душа словно в пылкой пещи
Превращается в солнечный храм!

Чем мрачнее та ночь, что вокруг,
И сильнее слова в ширь небес,
Размыкается жизненный круг,
Наполняется чашею слез.

Чем светлее та тёмная ночь,
В коей светлый высокий настрой,
Отгоняются помыслы прочь,
И молившийся будто герой!

Литургию в нощи отслужить,
Попросить у Спасителя сил,
Возвратиться, собой только быть,
Чтоб над бездною ангел носил!

Литургия прекрасна в глуби
Нощи той, в коей мрак отступал.
И с небес повеленье: «Не спи!»
Бог из мертвых с тобою восстал!

5.01.2016


Рецензии
Потрясён Стихами. Очень благодарен.
Предлагаю Вам свои, из любимых:

http://www.stihi.ru/2015/05/18/8497, http://www.stihi.ru/2015/01/05/9070, http://www.stihi.ru/2015/01/29/10053 .

С уважением

Хохлов Вячеслав Сергеевич   05.01.2016 18:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →