Сожаление

Давно не слышно щебетанья птиц,
Ведь птицы мимо наших мест кочуют...
Душа моя на землю пала ниц:
Уже и Звёзды душу не врачуют...

Простите нас, цветы и камыши,
Что мы в тщете своей о вас забыли...
За то, что человек, как временщик,
Родной земле до боли опостылел!

Не страшно мне, что Судный День придёт,
Ведь воздаянье очищает душу:
Мне жаль, что большинство Его не ждёт,
Что голос Правды в мире глуше, глуше...

        Самара, 1995 г.


Рецензии
Доброго дня - Владимир!

Завтра ваши стихи будут в эссе: УТВЕРЖДАТЬ СИЛУ МЫСЛИ (1)

Ответил так:

«Народ утверждает, что перед войною или бедствием бывают лесные и всякие пожары. Безразлично, всегда ли они бывают, но знаменательно, что народное поверье судит об огненном напряжении перед мировыми потрясениями. Народная мудрость отводит Огню замечательное место. Бог посещает народ в Огне. Та же огненная стихия избиралась, как Высший Суд. Уничтожение зла производится Огнем. Явление несчастья сопровождается сожжением. Так во всем течении народной мысли можно видеть пути огненные. У народа зажигаются лампады, и народ несет светильники, уявленные на служении. Торжественна Огненная стихия в народном понимании. Так будем почерпать не от суеверия, но от народного сердца» Учение Живой Этики )Агни Йога): Мир Огненный, ч. 1, § 080

Пробьётся Правда в ближних днях,
уже видны Её приметы,
и будет мир светлей и чище,
а дальше – войнам – утихать…

Да – в это время грозных столкновений –
всё льётся кровь, и ран не перечесть,
но уже видны и приметы –
где тёмным будет Судный День,
и Голос Правды – будет в мире слышен.
Владислав Стадольник 24.5.2016

Приведу эпиграфы:

Правда, о силе мысли говорят очень давно, но от этого сущность положения не изменилась. Никто не следит за своими мыслями, не желает наблюдать причину и следствие мысли. Между тем, какие замечательные опыты могли бы быть произведены неотложно среди жизни! Не нужно для них исключительных условий, только внимание и подвижность сознания. Например, вы испытываете телепатические сообщения; можно наблюдать, какие внешние и внутренние условия влияют на качество сообщений. Настроение бодрости или сонливости, раздражение или радость, усталость или устремленность, – всякое состояние действует сильно на качество и напряжение сообщения. Кроме того, личная природа участников налагает свои отпечатки. Разве не важно все это отметить внимательно?
Ведь замечено, что некоторые свойства участников отражаются даже физически. Некоторые можно превозмочь, но другие, часто кармические, непоправимы. Разве только особым напряжением воли, но воля творится мыслью.
Предлагаю отмечать все телепатические сообщения. Отмечать нужно по первому непосредственному ощущению без различных рассуждений.
Учение Живой Этики: Ани Йога, § 529

Утверждаем силу мысли как ведущее начало эволюционных процессов. Как Бог облачен в обличия множественности вселенского человечества, так Великий Агни в каждой мысли пребывает. Но это лишь незначительная часть его силы. Есть сферы невыразимого духовного безмыслия, так же как и в камнях и растениях есть жилище Огня Вселенского. Удачу рождая, он равнодушен к ней. Огонь зажигая костра, он сам не нуждается в нем. Счастье и радость возжигая, он не переживает их, но видит и слышит все вокруг, в единое мгновенье обнимая все явления Беспредельности.
Движение физическое лишь жалкое отражение мыслительных процессов, скорость которых превышает их настолько, насколько полет луча света – шаг идущего человека. Но в каждом ритме скрыта своя тайна.
Константин Устинов. Терафим Мысли. § 5. 3 ноября 2008 - 1 февраля 2009 www.znakisveta.ru/gorst.html

Понижение атмосферного давления до беспрецедентно низкого предела является одной из форм приближения к уплотненному астралу. Приближение новых энергий к земному плану не может происходить в обычной обстановке, без перепадов привычных явлений и ситуаций.
В обойме кармических разнообразий появляются невиданные образования. Творчество судьбы неожиданным образом обозначается. Творчество судьбы создаёт неповторимость сочетаний. Слагая из накопленной материи существований, из ветхих камней, прекрасные дворцы и неповторимые здания, мысль, воплощенная в физических построениях, хранит энергию воли своей практически столько, сколько существует материальная форма. Сама сила мысли удерживает от разрушения явление итога.
Константин Устинов. Терафим Мысли. § 40. 3 ноября 2008 - 1 февраля 2009 www.znakisveta.ru/gorst.html

Владислав Стадольник   24.05.2016 17:59     Заявить о нарушении
Сила мысли утверждает волю, воля, в свою очередь, концентрирует и усиливает
энергию мысли. Это тот аспект, который не понят пока что современной наукой.
Наука осторожно исследует лишь пограничные состояния психики, не понимая ни
сущности мыслительных процессов, ни влияния огненных вихрей Тонких Миров на
некоторые стороны физиологии человека.
Во время моей службы в рядах СА проводился интересный эксперимент совместно
с институтом геронтологии Ан УССР. Продолжению этой темы помешало прекращение финансирования в связи с развалом СССР. У меня сохранилась переписка с академиком Владимиром Вениаминовичем Фролькисом.

Владимир Воронцов 69   24.05.2016 22:06   Заявить о нарушении
Сейчас эти исследования продолжает дочь академика Фролькиса Мария Фролькис (Maria Frolkis, Ph.D.) - старший научный сотрудник биотехнологической компании Epitomics, INC (Бирлингейм/Калифорния/США):
http://moikompas.ru/compas/frolkis
С уважением,

Владимир Воронцов 69   24.05.2016 22:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.