Звездные сонеты. Скорпион

Затменье солнца в прошлое уйдет,-
Войны и смерти праведная мера,
Уйдет в забвенье Мировой Потоп,
И долгим миром воцарится Эра.
Любовь в своем величии на трон
Взойдет,преграды мира разрушая,
Все боли отстрадает Скорпион,
Как символ торжества земного рая.
Под первым снегом кроет страсть свою
Гипнотизер-ноябрь,Дух Желанья,
Я сердцем доверяюсь лишь ему,
Не в силах скрыть волшебного признанья.
Ты раб своих желаний,Скорпион,
Властитель Марса и извечных войн.
P/S. Скорпионы-дети часто болеют,но в зрелые годы они полны сил и жизнелюбия:правила секса у них заложены до рождения,-им нет равных в этом плане. Астрология рекомендует Скорпионам не определяться в очень молодые годы,-брак окажется очень скандальным,лучше определиться в более зрелые годы. Тогда у женщин этого знака много шансов на успех и удачу в браке. Если Скорпиону понравилась (или понравился)рожденный под знаком Рыбы,то Рыбу они не отпустят! Если мужчина встречался с женщиной-Скорпионом,то он ее никогда не забудет! Запомните: Скорпионы,как мужчины,так и женщины, измен не прощают! В семье создают или рай,или ад. Окружение тоже к ним не безразлично:или их любят,или ненавидят. Любит риск,и велика вероятность того,что в молодости получат увечье конечностей,особенно рук.Им надо опасаться взрывов,огнестрельного оружия. Обладает замечательными качествами:он или орел,или паук.Часто Скорпионы имеют не один источник дохода. Скорпион-самый любвеобильный и эмоциональный знак,знак любви и смерти.
Скорпионам покровительствуют деревья: Орех(родившимся с 24 октября по 2 ноября,а также род.с 21 по 30 апреля).Он не ценит естественность-для него важнее стиль и тонкие,изысканные манеры.Орех весь соткан из противоречий,бывает капризным,агрессивным,эгоистичным,при этом он умудряется быть вежливым и гостеприимным.Он может быть как верным,так и не постоянным,-никто никогда не знает,как он поступит в том или ином случае.Как с ним обращаться-тоже никому не ведомо.Он без всяких оснований дарит свою дружбу,любовь,- и столь же неожиданно их лишает!Сам любит пострадать,и с удовольствием заставляет страдать других.Ему нравится усложнять ситуацию.Стремится проявить свою исключительность,не отличаясь уравновешенностью.Тому,кто дружит с ним или находится в любовных отношениях,приходится сталкиваться с неожиданностями!Если партнер не может противостоять Ореху,то тот полностью подчиняет его своей воле.Орех-великолепный стратег:хорошо просчитывает последствия своих намерений,решается на весьма коварные действия,причем излишние угрызения совести его не удерживают.Часто он удивляет окружающих быстротой действий,однако встречаются и Орехи-тихони,которые стремятся,чтобы их жизнь не была обыденной,-совершенно не боится риска!Для него не важно,нравится он или нет.Не признает компромиссы,не ходит проторенными дорожками.Тихоня-орех считает,что рассчитывать можно только на самого себя,а потому заботится о сохранении собственной независимости и обособленности.Его нельзя не заметить.с ним нельзя не считаться.
Родившиеся с 3 по 11 ноября,а также родившихся с 1 по 14 мая,находятся под покровительством жасмина-подвижного,живого,общительного.Жасмин всегда оказывается в центре внимания,даже если к этому не стремится.Его любят приглашать в компании,так как он создает непринужденную обстановку в обществе.Все воспринимают его как уравновешенного и веселого человека,не обремененного жизненными проблемами.Однако самые близкие люди знают,что он очень чувствителен ко всему,что происходит вокруг.По природе жасмин-пессимист,хотя и пытается всеми силами это скрыть.Он очень рассудителен и всегда старается проявлять осторожность и дальновидность.Жасмин-великий дипломат,умеющий создавать гармоничные отношения с людьми.Только,к сожалению,это качество обычно не проявляется в его семье,где он стремится к независимости.Жасмин не любит чувствовать себя связанным,не любит ограничений.Любые обязанности по дому обременяют его,хотя он старается выполнять их из чувства долга.Жизнь в браке с жасмином нелегка.Хорошо он чувствует себя только с детьми,не ожидая очень многого от собственной жизни,-на детей он возлагает большие надежды.Умеет ясно и просто объяснить детям самые сложные вопросы.Дети приносят ему в жизни большую радость и удовлетворение. Жасмин не является материалистом,но зарабатывает неплохо.Не боится работы,его хорошо ценят на работе.
Под знАком дерева каштан рождены Скорпионы(с 12 по 21 ноября и род. с 15 по 24 май).Каштан очень красив,хотя он не старается покорить своей красотой окружающих.Преисполнен жизненных сил и готов до исступления бороться за справедливость.Любое преступление против истины вызывает у него непроизвольный протест.Он готов отстаивать свою правоту любыми средствами,невзирая на последствия.Для него неприемлемы как любые проявления расчетливости,так и дипломатические уловки,чем неумышленно восстанавливает против себя окружение.Отсутствие гибкости мешает ему в общении и заставляет менять часто род занятий.Каштан постоянно испытывает разочарования,которые помнит долго,так как весьма впечатлителен и чувствителен,но он не упрям!Умеет быть осмотрительным и предусмотрительным,благодаря чему обычно не имеет материальных проблем.Большое значение придает правилам морали и склонен к пуританству,ценит жизненные удобства. Он требует много любви,но сам по-настоящему может любить только один раз.Каштан одновременно испытывает потребность в любви и боязнь,что ему не ответят взаимностью.Это качество усложняет отношения с партнером.Его комплексы проявляются в вызывающем поведении и часто непонятны для окружающих.Каштан очень наблюдателен,имеет склонность к мечтательности и философским раздумьям.В его жизни многое зависит от окружения-полное развитие способностей получает только тогда,когда находит у близких людей сочувствие и понимание.
Цветочный гороскоп.Фрезия(24 октября-2 ноября).Фрезия бесстрашна,настойчива и упряма,что ей часто вредит.А вообще люди этого знака обычно вызывают симпатию и успешно продвигаются по службе.Им только нужно научиться быть более дипломатичными.
Орхидея(3-12 ноября).Отличаются таинственностью и загадочностью.Орхидея постоянно в чем-то сомневается,что приводит к конфликту с окружающими и трениям с начальством.
Пион(13-22 ноября).За свое здоровье Пионы пусть не опасаются.Если делать небольшие перерывы в работе,то Пион вынесет все.А еще желательно быть сдержанным и не посвящать окружение в свои планы.
(Из астрологии и моих личных наблюдений).


Рецензии
Ну, надо же! Вроде я все про себя знала и читала сотни гороскопов. И всегда что-то не совпадало. А тут буквально все! Все совпало, пазл сложился. И теперь я знаю, почему всегда с таким удовольствием смотрю на каштановые деревья и поражаюсь их красоте, стройности и строгости. И теперь я знаю, почему так обожаю пионы. Оказывается, все просто- это мое! Вы создаете такие работы, которые требуют больших знаний и наблюдений.
Забава.

Забава Путятишна Весёлая   17.03.2019 19:57     Заявить о нарушении
У меня самой сын -Скорпион...
По молодости влюблялась в Скорпиона ( платонические отношения), но как заставлял страдать!!! Поэтому я теперь - зола...

Рабия Магомедова   18.03.2019 14:54   Заявить о нарушении
Неправда, какая же Вы зола! Не хочу в это верить. У Вас столько страсти и нежности, столько любви в стихах и в сердце. А вдобавок ко всему Вы - редкостная красавица. Вы красивы той прекрасной яркой восточной красотой, на которую так щедра природа Кавказа. У природы Вы и взяли свою красоту. Я не льщу. Просто каждый раз подолгу смотрю на Ваше фото. Очень люблю все красивое.
Забава

Забава Путятишна Весёлая   18.03.2019 16:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.