Молитва

А я великий атеист,
Молился в храме у икон,
Солил молитвами свой сон,
И поклонялся всем Богам,
Чтоб был к тебе же возвращён.
Чтоб ты ко мне вернулась.
Я в отрицанье шел и в ложь,
Я верил ты ко мне придёшь,
И бросишься к моим ногам,
А сам на ноги впал я в храм.
Писал рукой кровавой ветви,
Бродя,по темной тусклой церкви.
Я обошёл святыни мира,
Чтоб Бог тебя ко мне вернул.
Вся жизнь она-сосновый лист,
Все линии на ней-обман.
Я был известный атеист,
Но обошёл я каждый храм.
-------
Ты мне в любовь закрыла двери,
А я дурак, в Богов поверил.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →