Нет под небом...

Нет под небом ни жизни, ни смерти,
Только -  зла и добра эстафета,
Все окутано тьмой, и во тверди
Мир не знает сияния света.

Но и тьма на земле неизвестна,
Мрак и ночь не являються тьмою,
Тьму и свет совмещать неуместно,
Как пытаються люди порою.

Свет есть свет исходящий от Бога.
Тьма есть тьма из за внешнего круга.
Жизнь есть свет, и к нему есть дорога.
Смерть есть тьма или вечная мУка.

Правда жизни для мира не нОва.
Путь указан не стойте - идите!
Свет прекрасен! И света иного
Для себя на земле не ищите.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →