Я счастлив! часть 1

                Автор Светлана Клокотова 


                Я СЧАСТЛИВ!

                1


    Муса боготворил своих детей, Каролину и Димку. Дочь – юная, высокая богиня, с пшеничной косой и синими глазами, похожа на свою мать Марину. Димка – маленький, со светлыми завитками волос на затылке, похож на отца Марины. Дети внешностью пошли в мать, на Мусу они  не были похожи, но отца это не смущало.
    Он очень любил проводить время с детьми. С удовольствием ходил с ними в парки, покупал им игрушки, воздушные шары и разговаривал, много разговаривал. Он знал, как зовут воспитательницу в детском саду у Димки, знал, кому в группе вчера купили новую машинку или красивую куклу. Помнил, когда сыну делать прививки.
    С Каролиной все было глубже и серьезнее. У девочки-подростка уже был приступ первой любви, и пережить это потрясение ей помог именно папа. Девочка  получилась не только красивая, но и умная. Учится в английской спецшколе, занимается музыкой и пишет стихи. Муса читал эти стихи, хотя Каролина скрывает свой талант от всех, даже от своей матери.
    С Мариной у него очень ровные, даже слегка прохладные отношения. В свои 35 она все та же рыжеволосая богиня, с синими глазами и гибким телом. Только теперь она живет своей жизнью.

    Утром, как обычно, Муса развез детей – сына в садик, дочь в школу, и поехал на работу. Как директор, он приезжал в офис чуть позже своих подчиненных. Зайдя в кабинет, Муса сел в кресло. Привычным движением поправил на столе рамки с фотографиями детей. В одной из них на снимке были Марина с подругой. Со Светой Марина дружила ещё со школы. Вместе поступали в институт, Света поступила, а Марина провалила экзамены.                Общие друзья познакомили  Мусу с девушкой на корпоративной вечеринке, Марина была среди гостей. Мужчине она очень понравилась, и он взял девушку на работу секретарем. Правда, только из-за красоты.
     –    Все партнеры умрут от зависти,- сказал он друзьям.- Она, конечно, работник никакой. Но, зато, очень красивая!
Так красивая Марина стала сначала секретаршей, а потом и любовницей своего начальника. Муса ее баловал: одевал дорого, кормил вкусно, развлекал сладко.
     –  Муса, что ты делаешь,- говорили друзья, –  она же гулящая. Ты же у нее не первый…
     – Знаю. Но она мне нравится. С такой красивой женщиной в обществе показаться не стыдно. Тем более, что я не женат, –  сказал, как отрезал Муса.
 Больше к этой теме друзья не возвращались.

    Через год Марина сказала шефу, что она беременна. Муса подумал, подумал и отвез ее в ЗАГС. Свадьбу отметили скромно. Были только близкие друзья, несколько партнеров по бизнесу и приезжали с Кавказа два троюродных брата. С Маринкиной стороны были ближайшие родственники и пара подруг. Света стала свидетельницей во время бракосочетания, она искренне радовалась за Марину, за Мусу и вообще за всех.
     – Добрая ты, Светка! – вслух сказал Муса, глядя на фотографию, и опять предался воспоминаниям.
    Вскоре после свадьбы выяснилось, что «беременностью» оказался гормональный сбой в  организме молодой женщины. Муса как-будто не расстроился, только глаза на миг стали чернее. Марина перестала работать, занялась домом, подругами и своей красотой. На ее место Муса взял девушку, не очень красивую, но умную - надо работать.
 
    Жили они дружно и весело, Марина оказалась хорошей хозяйкой – дома стало уютно, вкусные обеды и ужины поражали воображение мужа и его друзей, приходящих к ним в гости.
    Через пару лет Муса и Марина собрались в отпуск на курорт, но в последний момент на работе случился аврал, и на море Марина поехала отдыхать с подружкой.
      – Искупайся в море за меня, – целуя жену, сказал Муса. –  Отдохни, позагорай. Подруга скрасит мое отсутствие… –   он с трудом  отпустил руку молодой, и невероятно красивой, женщины.
    Марина улыбнулась в ответ. Подруги улетели, а Муса отправился на работу. Через неделю в офисе раздался звонок  –  звонил троюродный брат Али, который приезжал с Кавказа на свадьбу.

     – О, Муса, здравствуй, брат! –  кричал Али в трубку.  –  Как твои дела?
     – Хорошо, брат Али, –  улыбнулся Муса, он очень любил  младшего родственника. –  Очень хорошо!
     –  Нет, Муса, плохо. Все очень плохо!
     – Что случилось с тобой, Али?
     – Не со мной, брат, с тобой! С тобой случилось! –  взволнованно кричал парень.
     – Успокойся, братишка, скажи, в чем дело? Я чего-то не знаю? –  встревожился Муса.
     –   Беда, Муса, Я сейчас на курорте…
     – Какая же это беда  –  отдыхать на море, –  рассмеялся Муса. –  Это не беда, это  – счастье!
     – Э, Муса, ты не знаешь, кого я здесь встретил,- Али стал говорить медленнее.- Твою жену, Марину. И знаешь с кем?
      – С подругой. Это я их отправил к морю. Сам не смог поехать, вот и отправил богиню с подругой, – Муса напрягся. – Так в чем дело?
     – Понимаешь, не с подругой она, а с другом. Нет, подруга тоже есть, но и друг тоже есть. Они везде вместе. Обнимаются, смеются, пьют! Вай, много пьют,- Али снова стал волноваться.  – Так нельзя, брат, она ведь твоя жена! Что делать, брат? Я хотел их побить, но друзья удержали. Сказали, чтобы я тебе позвонил. Как быть?
    Муса молчал, как во сне он услышал крик парнишки: «Что мне делать, брат?». Муса медленно ответил:
     –  Ничего, Али... Я сам во всем разберусь... Спасибо, брат! – и положил трубку.

    Мужчина молча вышел из офиса, сел в машину и рванул в зал.
    Там он выплескивал эмоции, избивая грушу. Спорт научил сжигать стресс на тренировке  –  удар у Мусы с юности был очень тяжелый. Даже в юности, на соревнованиях, Муса сдерживал себя, чтобы не покалечить соперника. Из-за этого, в принципе, он и ушел из профессионального спорта: тренер требовал боя в полную силу, чтобы было шоу, но парень не мог « ломать» соперников.
    Теперь же, тренировки помогали не только телу, но и мозгам. Мышцы уставали и сладко ныли после нагрузки, зато мысли выстраивались в четкую линию, ситуация становилась более понятной и разрешимой.
     Вот и сейчас, после хаотичного избиения груши, темп ударов постепенно становился более ритмичным, продуманным и изысканным. Включились мозги.
      – Нет, конечно, она – стерва. Но с другой стороны, я всегда знал, что она не будет принадлежать только мне. Спокойствие. Вернется  – посмотрю ей в глаза, тогда и решу, что дальше…
 
   После длительной тренировки, уставший, но спокойный, Муса решил проехаться по городу. На одной из остановок он увидел Свету.
     –  О, Светланаджан, садысь, падвезу! –  позвал Муса, патетично подняв руку с растопыренными пальцами.
     –  Алик, здравствуй! –  засмеялась девушка и села в машину. Она единственная называла Мусу по имени, а не по фамилии. Даже близкие друзья уже давно не называли его ни Альбертом, ни Аликом, а только  –  Муса.
     –  Как дела, Светлана? – спросил мужчина и  поинтересовался.  – Куда едем?
     – Дела  –  хорошо, еду домой. А ты?
     – И я домой. Один-одинешенек. Холостой, уставший, голодный,  –  смеясь, произнес Муса.
     – Приглашаю на ужин, –  Света посмотрела ему в глаза. –  Правда, я не умею делать такие изыски, как Марина, но пожарю картошку и сделаю салат.
     – Идет, это то, о чем я мечтал всю тренировку. Едем,  –  и машина тронулась с места.

    Мусе нравилась подруга его жены – спокойная, тихая, уютная, верная. Марина могла не звонить ей месяцами, но Света все равно её любила. По дороге Муса зашел в магазин и вернулся в машину с пакетом, полным всяких деликатесов. Дома он помог Свете накрыть на стол. После ужина он собрался уходить.
      –  Алик, ты какой-то напряженный, у тебя что-то случилось? Неприятности? – осторожно спросила Света.
      –  Нет, джана, все хорошо. Не бери в голову, просто много работы –  очень устаю, – он поцеловал девушку в щеку и ушел.


Рецензии