Весной

Цвела яблонька в саду весной,
А на ней работает пчелиный рой.
Он там весело  кружит,  жужжит,
Нектар  собрать на мёд спешит.

Пчелка от цветка к цветку летала,
Не знала ,что цветочки опыляла.
На лапках нектар в улей несла,
Деткам меду на зиму припасла.

Яблонька время не теряла,
Яблочки на себе завязала.
Теперь в саду красавицей стоит,
Красными яблоками нас манит.

Боги нас на земле создали,
Чтоб друг другу помогали.
Когда мы все это поймем,
Как в раю с вами заживём.


Рецензии
Прочитала Ваше стихотворение. Понравилось. ТАААК хочется весны!
В Новом году желаю Вам здоровья и счастья!!!

Осокина Людмила Петровна   13.01.2016 21:46     Заявить о нарушении
Спасибо за пожелания. Желаю Вам счастья и добра. С уважением.

Евгения Толпинская Свищёва   15.01.2016 10:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →