Воспоминания о лете

В уходящее лето давай ненадолго заглянем.
И останемся там, ну, хотя бы еще пол-часа,
Где лесные цветы на полянах еще не увяли,
И, на скошенных травах еще не просохла роса.

Там, где солнце уже не печет, а тихонько ласкает.
И до первого снега, до первой пурги далеко.
Предрассветный туман над таежною речкою тает.
Но уже журавли поднимают птенцов на крыло.

Где березы листва желтизною еще не побита,
И где гроздья рябин неприлично еще зелены,
И где осени рыжей страница еще не открыта,
И еще целый век до холодной, суровой зимы...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →