Элегия

Лежит тревога пасмурного дня 
Забытым снегом где-то на беспутье,
Чтоб от неё смогла передохнуть я,
Элегия на сердце у меня.

Смотрю на стены, созданные мной
На медленно вздыхающей картине.
Там в окнах затаился мрак ночной,
От солнца закрываясь в паутине.

Оно же, неизменно как всегда,
Просвечивает облако и море,
И отражает улицу вода,
И лодки отдыхают на постое. 

А я плыву в той маленькой одной,
Под ласковые звуки саксофона.
В душе ни звука, ни души, ни стона. 
Лишь зимняя элегия со мной. 


26.12.2015г.


Рецензии
Я устал улыбаться, мне давно не до улыбок
Я гнию в России, хотя должен жить на Карибах
Вся моя прибыль уходит обратно в грёбаный рэп
Фэны рады новым песням, но где мой грёбаный хлеб?

Бигден   04.01.2016 10:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →