Я на балу...

Я на балу, вокруг гусары,
И кружат предо мною пары.

Как хороши девицы эти!
Пркерасней нет на белом свете.

Их кавалеры так стройны,
Галантны, а порой нежны.

Мазурка, легкая кадриль -
Изящен их старинный стиль.

Как все движения красивы!
Как бережно и как учтиво,

За талию держа слегка,
А на плече - ее рука...

И плавно туфельки скользят.
Порхают, будто бы летят

Все эти юные создания.
Ко мне приходит осознание,

Что это только дивный сон,
И не в меня гусар влюблен.

И не звучит уже кадриль,
Давно в забвении тот стиль.

Но ностальгия по балам
Откуда-то приходит к нам.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →