***

Мы отказались от Бога,
Стоит церквушка в тоске,
Кругом всё печально-убого,
Как след одинокий в песке.

Но он так пекрасен и светел,
И так отчаянно-чист,
Что я в смятенье душевном,
Стою, как трепещущий лист.

Цепляясь в звенящую стужу,
За то, что родило меня,
За то, что когда то ростило,
Хранило от бед и огня.

За то, отчего мне и в холод,
Бывает очень тепло.
Совсем даже не одиноко,
А радостно и хорошо.

Мы загулявшие дети,
Времен испытаний и бед,
Мы одуревшие в славе,
Тяжелых и громких побед.

Не збывали б про Бога,
Поменьше рождали бы зло,
Тогда может нам побольше,
Во многих делах повезло.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →