По болотным кочкам

По топям зловещим скитаясь,
Я слушаю шорох ночной.
Луна светит мне, улыбаясь,
Чащобой ведёт колдовской.

Накинув промокшую шкуру,
По кочкам иду наугад.
А лес поёт песню как будто,
И всюду луны колкий взгляд.

Разлита душа по болотам,
Знакома ей длинная песнь:
«В трясине густой и холодной
Забудешь ты путник, кто есть…

Тебя будут звать по другому –
Бродягой подлунных болот.
И, братом став лесу ночному,
Ты полный свершишь оборот...

И как бы душа не желала,
Но некуда волку сбежать,
И песенкой лунною старой
Мы будем тебя в топи звать!»

январь 2016


Рецензии
Замечательно написано ...
Умница ! ))Удачи тебе !

Борисов Виталик   25.01.2016 15:11     Заявить о нарушении
Большое спасибо за прочтение ;)

Юлия Плеханова Самара   25.01.2016 19:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →