Ко мне в окно сегодня тучи...

Ко мне в окно сегодня тучи
Гуртом аж лезли напролом
И взгляд их ласково-зовущий:
Жаль, остановлен был стеклом...

А то бы вмиг я вместе с ними
Пустился в сказочный полёт-
Они ведь стали мне родными
И нам не нужен самолёт...

Но тучи хитро улыбнулись
И под напором ветерка
Поспешно дальше в путь пустились
И шлют привет издалека...

И их энергией могучей
Теперь уже владею я,
И скоро к нам вернутся  тучи-
Не зря всё ж круглая Земля...

      Deutschland, NRW

        Фото автора


Рецензии
Ах,если бы не стекло
Окрутили бы меня тучи,
За собою увлекли
И непонятно где
Новый год встречал бы я
На сказочной метле...

Марк Винер   31.12.2019 13:56     Заявить о нарушении
На это произведение написано 36 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →