Как быть...

«Как быть, как жить?»
                В большом смятении,
Да и не первый день душа…
Как выйти суеты из тени,
Давно с которой кореша.
Зажечь, зажить мечты в просторе,
Тобой же воплощённой в жизнь,
Врагу, «На, выкуси!», на горе
Без всяких кажется, кажись…
«Ну как же как?» Не думал даже
Когда-то и мечтать не смел
На этот что вопрос отважусь.
В тени мой пребывать удел
Считал всю жизнь. Но лет на склоне
Как что-то пробудилось вдруг
И суета всё, не в законе.
Отнюдь, не наилучший друг…
И захотелось в небо очень,
Взлететь душой под облака…
Изведать власть любовной мощи,
Что так пока что далека…
А уж потом, да будь что будет!
Не суть и знать-то не к чему!
На всё-то есть и это судьи.
Любой их приговор приму!

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →