Явился Новый Год, не запылился

Явился  Новый  Год,  не  запылился,
В  обход  по  месяцам,  а  дальше  прямо,
Он  даже  чуть  снежком  припорошился
Для  скрытия  под  ним  земного  срама!

Не  срам  ли  это,  в  щедрой  Украине,
Чтобы  разруха,  чтобы  голодали?!
Пожалуй,  что  издревле  и  доныне
Там  срама  этакого  люди  не  видали!

Какое  благо – Крыма  отделенье!
Какое  благо – в  нём  единодушье!
У  там  живущих  вовсе  нет  сомненья,
Россия  их  спасёт  и  без  оружья!

Стеною  встанет,  от  беды  укроет,
Окраины  напОит  и  накормит,
Они  в  ответ  не  чёрною  дырою,
Форпостом  будут  сутью  и по форме!

И  пусть  года  и  львом,  и  обезьяной
Обходят  нас,  где  крадучись,  где  прытко,
Очнёмся  мы  от  новогодних  пьянок
И  запряжёмся  достигать  избытка,

Чтобы  не  только  длинный  наш  периметр,
Но  окультурились,  как  центр,  периферии!
Пока  наш  православный  люд  не  вымер,
Объединит  он  все  мечты  и  мрии!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →