Чем меньше мы злимся

Чем меньше мы злимся, тем лучше для нас.
Порой, одиноко бывает подчас,
Мы рвёмся и мечемся, бьём напролом,
Не лучше ль спокойно всё сделать потом?!

Вот сесть и подумать: а что же вокруг?
А что происходит? Где север? Где юг?
И, понимая ошибки свои,
Мы вспоминаем минувшие дни...

И снова подумать приходит пора.
И снова забыть бы всё,как тогда.
Вот так и идёт наша жизнь, изменяясь.
И мы рядом с ней летим, кувыркаясь.

                16 сентября 1997г.


Рецензии
Замечательное стихотворение! "Вот так и идёт наша жизнь, изменяясь.
И мы рядом с ней летим, кувыркаясь." Какие точные слова. Так и есть. Кувыркаемся в глупостях и страстях. С наступающим Рождеством Христовым. Благословения Божьего и вдохновения!

Татьяна Химич   06.01.2016 13:23     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за одобрение и понимание! Спаси Вас, Господи!

Татьяна Груздева   02.04.2016 12:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →