Какое дело...

«Какое дело…» - скажешь:
                … мне до Вас?
Я к Вам в друзья, что разве набиваюсь.
А Вы ко мне уже в который раз!»
И слово каждое… как будто бьёшь ты сваю.

Удар и глубже всё вхожу во мрак
И погружает он меня в свои тенёта…
Хотя какой тебе, скажи, я враг?
А впрочем, если из разряда КТО-ТО,

То речь о чём? Да ни о чём, увы.
Чтоб не сказал и как, тебе нет дела,
Что раб любви давно к тебе канвы…
И плачут по тебе душа и тело…

Но этот мрак не так уж горек, он
Порою даже радость, откровенье
И дать способен и какой разгон
Чтобы могло подняться настроенье…

Так что пусть будет так оно как есть:
Нос вороти и отвергай. Ну что же…
Любовь придя, мне оказала честь.
И даже тяжкой рад я этой ноше…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →