Говорю...

Говорю:
«Ну что ж, до завтра!»,
Но при этом знаю, что,
Прячу же не зря глаза-то,
Что мелю, по сути, вздор!
Не приду, не новость, после
И не жди, и через год.
Почему? Как так? Вопрос ли?
Делать что, когда не жжёт,
Нет в груди любви пожара,
Только пепел и зола…
Не нужна любовь и даром.
Вот такие, брат, дела!
Не сказать: «Прощай навеки!»
Не посметь и не суметь
Веру гробить в человеке.
А по сути, сеять смерть
Не хочу, да и не вправе.
Духом слаб на то весьма…
Не силён врать и лукавить,
Пополнять лжи закрома.
Ну, а так нет и не стало.
Всё: в тумане забытья…
Правда, радости в том мало,
Но…не мог иначе я…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →