Я могла бы сойти с ума, но останусь в своём уме

Я могла бы сойти с ума, но останусь в своём уме...
Если не вопреки, то я сделаю это назло!
Разве есть нереальное что-то для той, что вполне
Самодостаточна и которой все время везло ?

Мне везло, потому что со мною повсюду был ОН-
Неказист, невысок и молчун, но большого ума.   
Мне везло, а теперь вот молчит  третий день телефон.
За окном жуткий дождь-вот такая у нас тут зима.... 

Я могла бы сойти с ума, но остаться в своём уме
Дело чести теперь (не ударить бы в грязь лицом).
"Айриш" кофе спасает и рифмы в больной голове
Хоть бы ОН оказался, как  прошлый, простым подлецом.

Третий день ничего:  ни гудка , ни звонка, ни словца.
Не сойти бы с ума от волнения и от тревог.
Из любого готова любовь сотворить глупца
А рассеять сомнения сможет  один твой звонок.


Рецензии
отлично и любовь всегда права!

Киселев Василий Иванович   05.09.2024 02:16     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →