Я на солнышке сижу

Я на солнышке сижу
И за улицей слежу,
Потеплело. Солнца луч,
Он пробился среди туч.
          ***
В вазе срезаны цветы -
Всё к зиме готово,
Только я не выхожу -
Мне приятней дома.

Но, вот солнца теплый луч
Подарил надежду,
А поймав его стремлюсь
Погреться, как прежде.

Как, приятно? Солнце спросит,
Я отвечу: "Грею носик!"


Рецензии
Очередная удача,Валентина.
Стихи очень понравились лёгкостью,иронией,
доброжелательным отношением к жизни.

Александр Басейн   26.01.2016 19:11     Заявить о нарушении
А это всё - пусть понарошку - наши маленькие кошки!
Спасибо!
С теплом!

Валентина Суханова Ассорти   27.01.2016 21:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →