Новогодние мысли из записной книжки...

***

Год начинался кое-как,
без снега ежились аллеи,
и грелся светом старый парк
гирлянд, наброшенных на ели
осколком Млечного Пути,
что в спешке на пол уронили,
когда дворцовые часы
на башне громко полночь били.

***

Так глупо верить в волшебство
И ждать, как в детстве, в полночь чуда.
Год уплывает в никуда.
А что возникнет ниоткуда?

И что с собою принесет,
Перетирая время в ступке?
...Трещат, как хрупкий тонкий лед,
Салюта звёздного скорлупки.

***

Все забывается с годами,
Все покрывается следами.
И новогодний свежий снег
Не исключение из всех.

Но есть счастливое мгновенье -
Снежинок плавное круженье,
Еще не легшее ковром.
А остальное все - потом...


Рецензии
И что с собою принесет, перетирая время в ступке?
Нам Новый Год большое счастье принесет, коль мы его желать, творить соборно будем

с теплом души

Ирина Коноваленко   09.01.2016 17:27     Заявить о нарушении
Спасибо.

Сергей Карпов   22.01.2016 11:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →