Зимняя песня

И.

Заходи, дорогой, я дома,
И музыку не выключай.
Если будешь ты, милый, веселым,
 Согрею из мяты я чай.

Если,милый, ты будешь унылым,
Как образ из грустных снов -
Согрею тебе я Силу,
В кастрюльке из леденцов.

Если ты будешь, милый, довольным,
То ветер заплачет в трубе...
Окна я все покрепче закрою –
Ветер не проберется к тебе.

Если ты будешь, милый, серьезным,
Согрею я смех с молоком.
Утри невесомые слезы -
Тебе я спою серебром.

Послушай меня, мой милый,
Не бойся кошмарных снов.
Согрею тебе я Силу
В кастрюльке из леденцов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →