Ах, Новый год, Новый год,
Радуемся как дети малые.
Весь месяц пьём в январе,
А заботы остались старые.
Оливье на столах доедаем,
Жена не зря же готовила.
Новый год дважды встречаем,
Всё, как в русской пословице.
В угаре хмельном Рождество
Отмечаем, даже если не верим.
Славим духа русского торжество,
В прорубях встречаем Крещение.
За Ленина поднимаем стакан,
А второй за Володю Высоцкого.
Весь январь идём сквозь туман,
Утешаем жизнь свою плотскую.
Вдогонку праздник - 31 января,
Нашей русской водки. Родной.
Бадяжить Дмитрия угораздило
Спирт чистый - чистой водой.
Дальше в лес, там дров поболе,
И праздников в году - немерено.
Я не завидую мужицкой доле -
Круглый год пить водку велено.
Ах, Новый год, Новый год,
Жить спокойно нам не даёт.
Свидетельство о публикации №116010105226
С Новым Годом, Геннадий!
Встречайте Новый Год феерично!
Все Ваши поклонники, и, конечно, Вы лично!
С должным пиететом, Владимир!
Владимир Утин 08.01.2023 15:02 Заявить о нарушении
