Мы романтики и верим в чудеса

На лице страдание и боль,
И в душе, похоже, неуютно.
Где же ты, любимая Ассоль,
Жизнь не оказалась нудной.

Мы романтики и верим в чудеса.
Безграничны планы и желания.
Образ милой отправляем в небеса.
Без Любви сгораем от отчаяния.

Призадумались, поверили в Ничто,
Бросили на Душу горя сети.
Не понять, нас мучают за что -
И от этого страдают дети!

Все в отвал, в великий террикон
Падаем. Не удержать сползания.
В думах создают рвачи закон
Не для дел, а для лобызания.

Чепуха, словесный альтруизм
Оплели. Не чувствуем горения.
Безутешен нынче «гуманизм»,
Что творит в тиши стихотворения.

В них препоны Дум непросто одолеть,
Не загнать корабль Любви на сушу.
Не заставишь без назначения тлеть,
Чтоб очистить голос, мозг и Душу.

30.12.2014 -22.02. 2025 Санкт-Петербург


Фото из Интернета, заимствовано от Ольги Парермане


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →