Быть может я, любить тебя не в силах..

Быть может я, любить тебя не в силах…..
Быть может мне и уготован страх,
Любить лишь тех, кто сгнил в своих могилах,
И уважать, лишь тех , чьё тело прах.

Ведь все они спокойны , молчаливы.
На нас с улыбкой смотрят не боясь.
И незачем им, всем наши порывы,
И им без разницы, когда какая власть.

Мне ничего, уже, не остается,
Как принять то, что есть внутри меня,
И с этим я, уже устал бороться,
Не погасить, огонь внутри меня.

Все люди живы, только лишь с наружи,
Ну, а внутри, каждый из них мертвец
Или подлец, что голову закружит,
И не заметишь как придет конец.

Весь этот мир, хрипит роняя слюни,
Давно в агонии и пульса почти нет,
И мир бы рад, избавится от муки,
И есть патрон, но, клинит пистолет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →