Когда нибудь мы все уйдём

Когда нибудь мы все уйдём
Кто раньше, кто намного позже,
Ведь временно мы здесь живём,
Что изменить нам невозможно.

Отрезок времени нам дам
И мы кроим его как можем -
Один скроит себе кафтан,
Другой прикроется рогожей.

Один беспечно ест и пьёт
И дней грядущих не считает?
Другому каждый день есть в счёт-
Успеть бы всё. И так бывает.

Один оставит след в сердцах,
В науке или на бумаге,
А кто гуляет в пух и прах
И всё "себе", "себя" склоняет.

Мы все уйдём как все до нас
Как те, кто жили много раньше.
Как их все помнить будут вас
По следу в жизни что оставите.

О. К.
Dec. 30, 2015


Рецензии
Спасибо за ссылку. Об этом во все времена размышляли и размышляют думающие люди. Всё верно, то ли просто перегной, то ли толк будет какой, след оставим на Земле, или сгинем все во мгле...

Дина Панасенкова   20.09.2017 09:53     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →