И вот красавица зима...

И вот красавица  Зима
В своей пуховой,
Белой  шубке
Пожаловала в гости к нам,
Морозцем крепким
Угостила не  на шутку.

Кто щеки, а кто нос,
Снежком задорно потирает.
Со смехом с горки
Детвора на снегоходах
С ветерком
Съезжает.

Снежинок, белый хоровод,
На солнце серебром
Сверкает.
И, словно стая лебедей,
Платком пуховым
Ели укрывает.

Крепчает к вечеру мороз.
И, вот уже, трещит
В аллеях парка,
Но детворе всё это нипочём,
Лыжню прокладывает новую,
Ей на морозе  жарко !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →