Эксод. Ничего не осталось, как лишь

Из цикла «Эксод»


В. Ф.

Ничего не осталось, как лишь
уповать на рассудок. А впрочем,
он бездарен… кремлёвская мышь.
Надо разум иметь свой, и точка.
Если хочешь, дорогу скажу
к Секст Эмпирику. Мир примитивен.
Вот и я языком по ножу
всё скользил, и скольжу… мимо, мимо.
А хотелось бы в кровь полоснуть!
И сглотнуть! И добавить бы юшкой!
И опять отхожу я ко сну.
И несолоно
                плачу
                откушав.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →