невольница и самобранка

Невольницв
Судьба иль самобранка
Оков то скрежет
Или благо полных чаш
звенящих вин соитий
Свободна нагота?
Обречена на шкуру власти
Ль низость?
Материал судьбы метал
иль все сжирающая известь
А может звон
Зовущий?
Обреченный?
Влечение обретший путь
Колоколов предназначенья....
иль случай
 так по-человечьи
вдруг обретший суть


Рецензии
Без личин не выжить в мире. Поэтому невольница. Но смысла жить в неволе тоже нет. К тому, кто это видит, суть оборачивается другой стороной - можно назвать её и самобранкой.

Микто   30.12.2015 19:45     Заявить о нарушении
именно это и подразумевалось.
Спасибо за чуткость.Желаю ее и для васв других круженьях

Ре Ми   30.12.2015 20:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →