Счастье

От чего глаза твои полны печали?
От чего они на солнце не глядят?
Ты пойми, мой друг - грустить не надо,
Жизнь, ведь это - радость, это - клад.

Если грустно - не спеши ты плакать,
Унывать и вешать красный нос.
Просто пусть живет в сердечке радость,
Пусть удачу тебе она принесёт.

Радуйся всему, что видят очи:
Дереву, синичке, облаку и солнцу.
Сможешь так себе помочь ты,
А солнышко в ответ - возьмет и улыбнется.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →