Мы в детстве доверяли сказкам

Кащеи бессмертны, пока Иванушки дурачки.
       - Г. Малкин


Мы в детстве доверяли сказкам
В них первый жизни был урок,
Иван дурак там умных братьев
Так проучил, что было впрок.

Там был злодей - Кощей Бессмертный,
Лес полон леших, колдунов
Там на распутьи камень меткой
Был для друзей и для врагов.

Когда мы подросли немного
Мы новым сказкам поддались -
Что строим счастье для народа
И строим сами коммунизм.

О том, что родились мы в лучшей
Из всех возможных разных стран
И широчайшей и могучей
Свободной, как никто не знал. 

Осталась эта сказка тоже
В далёкой дали позади,
Живем мы в новой сказке может
И нам без сказки жить ни-ни.

О. К.
Dec. 29, 2015


Рецензии
ЭКСПРОМТ:

Спасибо сказкам, пусть живут...
И нам мечтать дают возможность.
Они нам создают уют
И помогают решить сложность.

С улыбкой и теплом, Евгения Абалян.

Евгения Абалян   30.12.2015 19:32     Заявить о нарушении
Нам надо верить хоть во что-то,
Не худший сказка вариант.
Не верящие верят в черта,
А сказка детства милый дар.

С уважением,

Оскар Хуторянский   30.12.2015 19:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →