Пацифизация

Нам не узнать того тепла, что дарит солнце в день грядущий
Ну почему ещё земля, имеет тени в бой идущих?!!!

Зачем тогда ворота в Рай? Зачем приливы и отливы?
И для чего тогда земля, рожает нам детей сопливых?

Что б умереть в бою лихом? Прослыть отважным иль героем?
Что б всё идти, идти, идти, вперёд и с песней в жалком строе!

Нам не ответят и не ждите! Тут выгода стращает сны!
Ведь много проще и сильнее не начинать совсем войны!


Рецензии
Те кто начинает войны нас не спрашивает когда и с кем войну вести.
Мы для них значим меньше чем мухи и комары. До них не докричишься.
А если и докричишься то в лоб получишь не ответ, а краеугольный камень отписок.

Игорь Степанов-Зорин 3   11.02.2017 19:54     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →