Первый снег...

Снег на город выпал, первый...
Стало всё белым-бело!..
И Душа рождает перлы,
Так как в ней всё расцвело
От Красот вокруг волшебных!..
Город снег преобразил,
Всё в тонах раскрасив светлых,
Пухом белым всё накрыв...

Ночь на город опустилась.
А на улице светло...
Темнота ещё сгустилась!..
Всё равно не помогло...
Только небо потемнело,
Но снег город осветил
Своим цветом нежно-белым,
Мрак слегка им усмирив...

Снег кружится и кружится
И снежинок хоровод
В свете фонарей искрится
Замедляя время ход...
И Душа рождает перлы,
В Сказки снежной Плен попав!..
Снег упал на город, первый...
И хозяином в нём стал...

29.12.2015             С. Пирс


Рецензии
Здравствуй, Серёженька!
И стихотворение и фотография очень красивые!
Действительно первый снег как будто освещает всё вокруг!
И когда он падает медленно и тихо, то невозможно оторваться!
Хочется смотреть и смотреть!
С уважением и душевным теплом,

Шведова Наталья Анатольевна   28.02.2016 22:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →