Декабрь или Давно просили снега у небес

(любимый стиль написания по первым буквам)
******
Давно просили снега у небес,
Его все ждали от велика до мала,
Когда засыпало, то снова нет чудес,
А только вздохи у лопаты со двора!
Брожу вечерней тропкою своей,
Размерен шаг, но всё же тяжек путь...
декабрЬ вновь запутал след людей
/а оттепель - венец морозов суть/...

*   *  *   *   *   *   *   *

Сногсшибательные ветры в декабре,
с февралём попутал календарь,
и теперь не разберёшь уже,
толи шалость это, толи дань!

Я сугробов тяжких не боюсь,
и люблю вечернею порой
согребать... и тихо улыбнусь,
загадаю встречу нам с тобой...

Декабрь 2015 -го.
/фото личное/


Рецензии
С наступлением Весны,Наташа,несмотря ни на что.
...
Поздравляю Вас с Женским Праздником.
Пусть фортуна улыбнётся Вам,а Вы улыбнитесь ей в ответ.

Александр Басейн   08.03.2016 08:31     Заявить о нарушении
Александр, Саша - спасибо огромное! Душе моей уставшей - бальзам!
С нежностью и наступающей весной, Наташа.

Наталья Иванушкина Рольгейзер   09.03.2016 13:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →