Что-то сжало мне сердце к ночи

Что-то сжало мне сердце к ночи,
Тихой тенью скользнуло прошлое.
Ведь никак отпускать не хочет...
И красивое было и пошлое.
 
И любовь была и отчаянье,
А потерь не счесть и убогого.
Но всего понимать печальнее,
Что вернуть не удастся многого.
 
Память чуткая, что ж ты мучаешь,
И порой по ночам приходишь.
Вновь напомнишь о давнем случае
И с ума меня снова сводишь...


Рецензии
Красиво.После таких слов наверно у многих что-то сжало в сердце...

Ласточка 87   15.08.2016 01:10     Заявить о нарушении
Спасибо, за отзыв!

Лев Даров   15.08.2016 09:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →