Окончен бал...

Окончен бал. Уж осень на дворе
Из жёлтых листьев ткёт ковёр печальный.
Не суждены друг другу изначально,
Сгорели мы в мгновенье на костре.

Осталась кучка пепла, пара фраз,
Затасканных в ночи под одеялом...
Ах, чёрт возьми, как нас с тобою мало
Пред миром, где идёт жизнь, не игра!

Я буду помнить платье, запах роз
И наготы надменное сияние...
Осеннее холодное прощание
Приходит к нам с дыханием ветров.

И две души, два сердца...
Два ума,
На перекрёстке постояв немного,
Признав, что страсти свойственна жестокость,
Пойдут дорогой, где нет места снам.

сентябрь 2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →