Не беда, что открыта душа...

Не беда, что открыта душа,
Хорошо, что любить может сердце.
Ведь тюрьма лишь для тех хороша,
Для кого тьма желаннее света.

С каждым опытом новым растём,
С каждой новою встречей находим
Повод к радости ночью и днём.

Человек, ты свободен. Свободен!

Заскучал без друзей? Их зови,
Накрывай на столах угощение
Из изысканных яств, сладких вин;
Скука тут же уйдёт, как явление.

Нас улыбка хранит от обид:
Улыбайтесь себе, всему миру,
Даже тем, кто на миг погостить
К вам зашёл, уходя плюнув в спину.

Что плевок тем, в ком солнце взошло,
Разогнав по углам злые тени?
В мир идите с открытой душой,
А не как в угол загнанный пленник.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →