Нам больше ничего не надо...

Дышать дыханья тонко надо,
Ни раз не повергаться в умь,
И будет сердцу нам награда
От Божьих вздохов знойных струн.
Всё остальное, всё излишне -
Чем меньше в нас ума оков,
Тем токи выдохов душистей,
Души тем слаще чары снов.

Дышать, дышать всего лишь надо...
Мелодией быть звёзд вышИнных,
Целуя в губы вящу Ладу
Лаская нежи в ей тишИнах.

И больше ничего не надо...
/Альбатрос/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →