Странник

Ни совести, ни чести - ничего
Что было бы с тобою постоянно
Идёшь по жизни - словно пилигрим
Забытый всеми, никуда незваный
Тебе не рады близкие, друзья
Перед тобой  закрыты дружбы двери
Ни кто не хочет видеть облик твой
И не кому дружок тебе поверить..


Рецензии
Как страшно быть одной среди людей,
Молить о помощи и знать что все напрасно.
Как страшно быть одной среди друзей
И умирая говорить,что все прекрасно.

Я не прошу теперь уж ни о чем,
Мне не нужны пустые состраданья.
Я не прошу теперь уж никого-
Зачем мне чьи-то лживые старания.

И умирая взгляну я в тоске
На все пустые мраморные лица,
И улыбнусь в холодной тишине-
Я их прощу.Зачем на мрамор злиться?

Юлайя   11.05.2016 19:29     Заявить о нарушении
Хорошо написали, ёмко !

Игорь Ермаков 2   11.05.2016 19:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →