Ударь по языку сплетнику

     Шаман:
-Ты хочешь остаться с нами?
     Игнатий:
-Ваше Величество, мечтаю, мечтаю можно сказать с детства, усыновите...
                Из книги Владимира Афанасьевич Обручева «ЗЕМЛЯ САННИКОВА», 1924 год.

     Сегодня по «Дом кино» смотрю кинофильм «Земля Санникова», и в это время звонит знакомая. Я ведь неслучайно взяла данный диалог эпиграфом этого материала – фильм в руку! После формальных фраз телефонная гостья в лоб спрашивает.
-А ты знаешь, что у (называет имя) ребёнок оказывается усыновлённый?
-Нет, не знаю и знать не хочу! А вот то, что у неё родной ребёнок знаю точно! Кому какое дело как она родила: ЭКО; дистанционный контейнер, то есть суррогатная мать; ходила всю беременность на руках, чтобы удержать плод от слабой спермы; выносила родственница или уроднила? Последнее, кстати, доступно только сильным, мудрым и благородным людям! Здесь нужно не только вырастить, а ещё гены от природы рассмотреть, которые, не ломая психику, сравнять со своими. Редкая женщина не хочет ребёнка, но это не значит, что лишь бы от кого и лишь бы какого! Так что ты ничего мне не говорила, а я ничего не слышала. К тому же за разглашение тайны усыновления предусмотрена уголовная статья и большой штраф за нанесения морального ущерба, как усыновившим, так и усыновлённым по отдельности.
-Так это не я – её бывший муж сам везде об этом рассказывает! Никак не может успокоиться, что ему присудили алименты выплачивать.
-А причину усыновления этот папаша не озвучивает?
-Нет! Ты что-то знаешь?
-Ты лучше у него спроси! А между делом скажи кому-либо, но так, чтобы он слышал, что в андрологическом* кабинете твоя знакомая по сей день работает. Думаю, его логорея** в этом вопросе сойдёт до нуля.
-А если по её вине не было детей?
-Тогда он не только гнус, предатель, тварь, но ещё и подонок продажный! И хватит об этом!
 
                К СЛОВУ И ПО ДЕЛУ
     Я как-то услышала фразу немца:
-Какое значение имеет то, от кого родился ребёнок? Если он носит мою фамилию – он родной.

    Если мужчина женился на женщине, у которой был ребёнок или женщина вышла замуж за папу-одиночку, то это дитя действительно не родное и как новые папа или мама его воспринимают - это их семейное дело... Но, когда пара стала вместе уроднителями, то у них в равной степени появился  наследник и к нему никакие эпитеты применять нельзя, так как он их родной. Конечно, обидно, когда и в том и другом случае срабатывает пословица: "От осинки не родятся апельсинки", хотя и на родовом дереве эти плоды или один плод нередко загнивают ещё до созревания. Упомянутый выше мужичок тому наглядный пример.

     Недавно узнала, что актриса Екатерина Градова, сыгравшая радистку Кэт из «Семнадцати мгновений весны» (и мама Марии Мироновой, которую родила от мужа Андрея Миронова), нашла в 1994 году двухлетнего любимого сына Лешу. Они со вторым супругом взяли малыша в том самом детском доме, где брали грудничков для съемок фильма. Он ровесник и самый близкий друг её внука Андрея.

     И Татьяна Овсиенко в 1998 году встретила в детском доме СВОЕГО трёхлетнего мальчика Игоря, который страдал сложным врожденным пороком сердца и мог умереть. Певица не только оплатила операцию, но и стала для него родной мамой.

     Солистка группы «Мираж» Маргарита Суханкина усыновила трёхлетнюю Леру и её четырёхлетнего брата Сережу. Малыши сразу её стали звать мама. Но через несколько месяцев к певице предъявили свои претензии биологические родители: пять раз судимый, неработающий папа, который в графе «отец» представлен прочерком и мама, ведущая асоциальный образ жизни и лишённая родительских прав на… четверых детей, старший из которых инвалид.  Они уверяли, что уроднение прошло незаконно. Настоящая мама отстояла СВОИХ детей, а лжеродители, поняв, что поживы, именно на это они открыто намекали, от богатой дамы им не видать, сразу же перестали лить слёзы и тосковать о кровинушках – они просто исчезли из зала суда.
 
     Айседора Дункан***, после того, как похоронила троих родных детей, полно удочерила шесть СВОИХ учениц, ставшими гордостью и защитой СВОЕЙ мамы.

     Обратив внимание на слова «своих» и «своей» – умный сразу всё поймёт! Ведь ковыряться в чужой жизни могут только те, кого  гложет чёрная зависть и едкое злорадство ко всему и всем, что встречается им на пути – у таких личной жизни никогда не было, нет и не будет! Ронял их аист по дороге!
      Ещё всем советую посмотреть сериал, основанный на реальных историях, "ПОДКИДЫШИ" - здесь, как сказано в Евангелие от Матфея, гл. 13, отделяются зёрна от плевел.   

                ХОРОШО ОТВЕТИЛА!
     Как-то женщине, о которой упомянуто выше,  мало знакомая вдруг стала заявлять:
-Ой, как на вас похож ваш ребёнок.
При этом смотрела ей понимающе в глаза и весь облик говорил:
-Я всё знаю.
    Женщина посмотрела на неё и ответила:
-Значит, красивый у меня ребёнок, но главное, чтобы он ЧЕ-ЛО-ВЕ-КОМ вырос!  О ваших детях я тоже могу сказать, что они на вас похожи – такие же страшненькие и, явно, мозгами убогие…

                ИЗ КИНОФИЛЬМА "МУЖИКИ", 1981 год:
 - Какую ношу ты на себя взвалил! Вот у меня спроси, что такое – детей поднимать, и не чужих, а своих...

                ПО ТЕМЕ
     Я несколько лет назад смотрела передачу, где муж разводился с женой, которая родила тёмненького сибса. Вторая половинка клялась, что ни с кем не изменяла милому, что они же всегда вместе были. Отец и мать парня тоже были против развода, просили одуматься, но их ибн был неумолим. Тогда, ещё до  результатов ДНК, мама упрямца сказала, что это сын рождён не от отца, а он плод любви олимпийского 1980 года. Её муж ответил на вопрос сына:
-Да, я знал, но больше никто, даже дедушки с бабушками, что мама беременна не от меня, но не думал, что от негра. Узнал это недавно. Нет, не возмутился - как любил твою маму, так и люблю! Самое интересное, что мне с самого твоего рождения всегда говорил и говорят, ты тоже это не раз слышал, что ты вылитая моя копия. А вот о твоём брате, который точно мой, спрашивали наш ли это ребёнок – ничего общего ни с мамой, ни со мной! Но вы оба мои.
                27.12.2015 год

     *Андролог – специалист по патологическим состояниям, который  лечит как уролог, сексопатолог, дерматовенеролог, эндокринолог, хирург, но только мужской организм.
   **«словесный понос»
***Когда танцовщице было 36 лет, в автомобильной катастрофе погибли её  7-летняя дочь и 3-х летний сын. Спустя год у неё снова родился сын, но скончался уже через несколько часов.

Дополнение к теме: http://www.stihi.ru/2013/01/09/5113;
                http://www.stihi.ru/2018/05/19/5498


Рецензии