Везёт тому, кто сам везёт

Кричать легко, мол, повезло,
Что не заслуженный полёт.
Я так скажу вам наперёд:
«Везёт тому, кто сам везёт.»
Труд посторонних мало виден,
Доказывать тут ни к чему.
А если кто судьбой обижен,
К себе вопросы самому.
Любому в жизни час намечен,
Но, не любой его возьмёт.
Запомните пять слов навечно:
«Везёт тому, кто сам везёт!»

 

2015
            


Рецензии
Первый раз не соглашаюсь с мыслью автора.
Везет тем, кто умеет пользоваться теми, кто везет.
С уважением

Ирина Круть   22.02.2016 23:09     Заявить о нарушении
Можно и так сказать, в каком-то определенном случае. Но только, тот, кто умеет пользоваться теми, кто везёт, для этого тоже что-то делает, что-то умеет или прилагает для этого свои усилия, а значит, сам и везёт. Ничто из ничего не берётся. В этом была суть стихотворения.)

С уважением,
Татьяна

Татьяна Кавунова   23.02.2016 00:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →