Сгорая...

Сгорая в пламени свечи
бессилия, что ждать?,
ты смотришь в небо и молчишь…
Могу вполне понять!
Да, так случилось, наплевать
на всё и вся вокруг…
И вроде бы не виноват
души в тенётах мук,
и новый круг начать не прочь,
но силушки-то нет…
Так велика унынья мощь,
что не мил белый свет!
Душа, увы, давно мертва!
Убита невзначай…
Сразили пули как слова:
"Забудь меня! Прощай!
И встреч со мною не ищи,
отныне не твоя…"
Отвергли солнышка лучи
и в тьмы попал края…
Но разве это ли конец?
Пройдёт и худший час…
Сегодня проиграл истец,
бессилья жжёт свеча…
Но завтра будет же и в нём
унынью места нет…
Подзакалившимся огнём
мил этой жизни свет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →