Вот так

А Новый год - не пир горой,
Не оливье (уже достало!),
А мир в стране, в душе покой...
Ну, и романтика в бокалах.


Рецензии
Скорей бы Новый год

Лучок, краюха и стакан
Тост за один, за миру мир
Новый год страны кумир
Выпил, закусил, канкан
Новый год, веселья пир

Сергей Чудин   25.03.2018 20:51     Заявить о нарушении
У меня праздник не ассоциируется с едой и выпивкой. Праздник - это состояние души!

Хулиганка Обыкновенная   25.03.2018 21:23   Заявить о нарушении
а это шутка, имеется ввиду духовная пища в таких образах
специфический мужской взгляд на мир и праздники

спасибо за ответ

Сергей Чудин   25.03.2018 21:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →