Стыжусь, что я здесь беззаботен

Люблю деревеньку утрами ,
Где взор мой туманит рассвет,
Побудку раным с петухами ,
С ней жёлто -махорочный  дед.

Стыжусь, что со сна беззаботен ,
Что трубку курю-не махру ,
Живу здесь на несколько сотен,
В рот лью молоко поутру.

Днём солнце, расплавившись  в печи,
Зальёт голубой небосвод,
Скучаю, потея , по ночи
Вдали от его сковород .

Со мною старухи и дети-
Сбежал работящий  народ,
С закатом под хлопанье плети
Бредёт истекающий скот.

И снова наряд на работу,
Бренчит у подойника жесть ,
Чтоб мне спозаранок в охоту
За стол с караваями  сесть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →